Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Кадастровая палата по Красноярскому краю рекомендует лицам, решившим приобрести земельный участок, обратить внимание на его расположение относительно зоны с особыми условиями использования территории. Объясняется это тем, что земельный участок, расположенные в такой зоне может иметь те или иные ограничения в использовании. 

Так, например, в пределах охранных зон объектов электроэнергетики без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений. В зонах негативных воздействий электромагнитных полей не допускается 

размещать жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных садово-огородных участков и др. В зонах санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения не допускаются все виды строительства и посадка высокоствольных деревьев. В случае выявления нарушений правообладатели таких земель будут привлечены к административной ответственности. 

Уточнить информацию о наличии ограничений по использованию территории поможет электронный сервисы Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». В случае, если земельный участок входит в зону с особыми условиями использования территории, то пользователь получит ответ, в котором будет указана вся информация об этой зоне, а также соответствующий ряд ограничений.

Добавим, что информация, получаемая посредством данного электронного сервиса, имеет исключительно справочный характер. Для официального использования сведений следует запросить выписку "Об объекте недвижимости" из Единого государственного реестра недвижимости. Соответствующий запрос можно подать в офисах приема МФЦ «Мои документы» или через официальный сайт Росреестра.

Вы находитесь здесь :