Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Кадастровая палата Красноярского края сообщает, что 28 октября текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе между Красноярским краем и Томской областью. Таким образом, в 2019 году полностью закрыт вопрос установления границ между Красноярским краем и Республикой  Саха (Якутия), Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой, Ямало-Ненецким автономным округом и Томской областью.

  Установленные границы позволят оставить в прошлом земельные споры между регионами. Эти споры причиняли немало неудобств гражданам, проживающим на пограничных территориях. Так, например, теперь исчезнут сложности при оформлении региональных льгот, адресной социальной помощи, детских пособий, налоговых вычетов и так далее. Определенность с границами позволит и местным властям более продуктивно решать некоторые вопросы. В том числе – ранее относившиеся к спорным вопросы о налогах на земли.

         Ранее замглавы Федеральной кадастровой палаты Марина Семенова отмечала: «Наличие в реестре сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, планированию доходов бюджетов всех уровней в части земельного налога и арендной платы, а также стимулированию инвестиционных процессов и экономики регионов».

 

 

Вы находитесь здесь :