Красноярск, 08 апреля, 2016 года, - Филиал ФГБУ «ФКП Росрееста» по Красноярскому краю сообщает о том, что по поручению Президента Российской Федерации будет разработан законопроект, признающий парковочные места в зданиях недвижимым имуществом.

В свою очередь Минэкономразвития и Росреестр предлагают внести в данный законопроект новый тип недвижимости — площадка, т. е. не ограниченную строительной конструкцией часть здания, предназначенную для стоянки машин или размещения нестационарных объектов.

Данный законопроект позволит ставить на государственный кадастровый учет и регистрировать права собственности на неизолированные части зданий, а также не оформять долю в праве, а регистрировать право собственности на конкретный объект — парковочное место и на часть помещения, занимаемого торговым объектом.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации законопроект необходимо принять до 01.06.2016.