Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Красноярск, 18 апреля, 2016 года, - Перевод услуг в электронный вид – приоритетное направление повышения качества услуг Росреестра. Портал Росреестра позволяет оперативно и удобно получить государственные услуги в режиме online в любое время суток. Адрес сайта: www.rosreestr.ru.

Электронные услуги имеют ряд преимуществ: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора, минимизация финансовых затрат и сокращение сроков обработки заявлений.

На портале Росреестра доступны основные услуги ведомства:

  • государственная регистрация прав, срок обработки – 5 рабочих дней;
  • государственный кадастровый учет, срок обработки – 3 рабочих дня;
  • получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, срок обработки – 1 рабочий день;
  • получение сведений из государственного кадастра недвижимости, срок обработки – 1 рабочий день.

Помимо получения основных услуг, при помощи портала можно проверить состояние запроса online, подлинность полученного документа, узнать справочную информацию по объектам недвижимости.

Электронные услуги будут полезны тем, кто по какой-то причине не может обратиться в орган кадастрового учета по месту нахождения объекта недвижимости.

Не надо бояться пользоваться электронными услугами. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю, так как предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.

Для удобства заявителей на портале размещены видеоролики с пошаговыми инструкциями получения услуг в электронно виде. Пользоваться электронными услугами Росреестра просто и удобно.

Для получения подробных сведений по электронным услугам можно обратиться к ответственному лицу: Хрущевой Александре Леонидовне
8 (391) 228-66-70, добавочный 2160.

Вы находитесь здесь :