Красноярск 2 августа 2016 года - На портале Росреестра реализована возможность импорта межевых планов, подготовленных в соответствии с 6-й версией ХМL-схемы (MP_v06.xsd), которая размещена в разделе, содержащем  актуальные  XML-схемы,   по    адресу https://rosreestr.ru/site/fiz/postavit-nedvizhimost-na-kadastrovyy-uchet-/xml-skhemy/.

В соответствии с данной XML-схемой, для элемента <CadastralNumber> (Кадастровый номер) установлен шаблон номера 01:01:0000001:1.

Заполнение в межевом плане элемента <CadastralNumber> в ином формате является нарушением ХМL-схемы.

Однако кадастровые номера объектов капитального строительства, расположенных в кадастровом округе «Общероссийский», по своей структуре не соответствуют шаблону номера, установленному для ХМL-схемы (MP_v06.xsd).

В связи с вышеизложенным, до доработки ХМL-схемы, в случае, если на земельном участке расположен объект капитального строительства, учтенный в кадастровом округе «Общероссийский», такую информацию рекомендуется отображать в разделе межевого плана «Заключение кадастрового инженера».