На территории Красноярского края не снижается активность граждан, желающих подать заявление о невозможности регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.  На сегодняшний день количество людей, подавших такое заявление составляет около 4 тыс.

Это значит, что уже сегодня почти 4 тыс. собственников наложили запрет на проведение любых сделок с объектами недвижимости, находящимися в их собственности  без своего личного участия. Данная мера позволяет исключить операции с недвижимостью, которые могут провести мошенники, действующие на основании поддельных доверенностей.

Указанное заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете на официальном сайте Росреестра, а также при личном обращении в офисы многофункционального центра «Мои документы».