Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю сообщает, что законодательством о налогах и сборах для отдельных категорий граждан и видов имущества предусмотрены налоговые льготы по иму­щественным налогам (транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц). 

С налогового периода 2018 года предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, следующих дополнительных налоговых вычетов: 

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка; 

- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка (данная льгота учитывается при расчете налога с кадастровой стоимости объектов недвижимости).  

Для использования права на налоговые льготы гражданам необходимо представить заявление о предо­ставлении налоговой льготы по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@. 

Заявить о праве на льготу рекомендуем до 13 мая 2018, для того, чтобы при формировании нало­говых уведомлений за 2018 год эти сведения были уже учтены, и льготы были предоставлены. 

Заявление о предоставлении налоговой льготы можно напра­вить любым удобным способом: через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет нало­гоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением, обратившись лично в любую налоговую инспекцию.

Вы находитесь здесь :