Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю сообщает, что с 2019 года изменилась форма налоговых уведомлений, направляемых физическим лицам для оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. 

Теперь к уведомлениям не прилагаются квитанции для оплаты налогов. В самом уведомлении указана вся необходимая информация для уплаты налогов в бюджет: реквизиты налогового платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения при оплате автоматически. Также в уведомлениях указан штрих код и QR – код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Также в налоговые уведомления не включаются сведения об имуществе, по которому не надо платить налог. Например, в тех случаях, когда налогоплательщик пользуется льготой, которая освобождает его от уплаты налога, или в случае, когда имеется переплата по налогу.

Ознакомится с более подробной информацией об исполнении налогового уведомления 2019 года можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы с помощью промо-страницы «Налоговое уведомление физического лица – 2019» по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019.

Напоминаем, 02.12.2019 - крайний срок оплаты налога на имущество, землю и транспорт физических лиц за 2018 год.

 

 

Вы находитесь здесь :