Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю сообщает, что на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

       Уже сейчас можно получить квалифицированную электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России.

       Квалифицированную электронную подпись (Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-Ф3 «Об электронной подписи») для сдачи отчетности ИП и ЮЛ в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и другие ведомства, для подготовки документов для регистрации в ЕГРЮЛ и в ЕГРИП можно получить БЕСПЛАТНО в Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю, по адресу: г Канск, ул. 40 лет Октября, 60 стр. 21. Срок действия сертификата 15 месяцев.

       Для получения данной услуги руководителю организации, индивидуальному предпринимателю, нотариусу лично необходимо предоставить:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  2. СНИЛС заявителя;
  3. Сведения об ИНН организации и ИНН руководителя
  4. Ключевой носитель (токен) с сертификатом соответствия ФСТЭК России или ФСБ России.

       С помощью полученной КЭП через Интернет-сайт ФНС России www.nalog.gov.ru Вы сможете в «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» и «Личном кабинете юридического лица»:

-  получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;

-  запросить справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов; справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам; акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам на любую дату;

- осуществить зачеты и возвраты излишнее уплаченных в бюджет налогоплательщиком сумм налога и других обязательных платежей;

- найти и уточнить платеж;

- направить заявление о регистрации, перерегистрации и снятии ККТ, заявление о предоставлении фискальных документов, посмотреть список зарегистрированных ККТ;

- изменить сведения о налогоплательщике (сменить/уточнить систему налогообложения, ОКВЭД и т.д.).

      Федеральная налоговая служба предлагает воспользоваться Интернет сервисом «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» через Интернет-сайт ФНС России www.nalog.gov.ru.

      Консультацию можно получить в Едином контактном центре ФНС России тел. 8-800-222-2222.

 

 

Вы находитесь здесь :