Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

    Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует налогоплательщиков физических лиц!

    Оплата имущественных налогов физическими лицами осуществляется на основании налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами. Законодательно предусмотрены два способа направления налогоплательщикам уведомлений на уплату имущественных налогов – почтовым отправлением и в электронном виде.

    Налогоплательщикам, которые являются пользователями Личного кабинета на сайте ФНС России и не заявившим о своем желании получать документы из налогового органа в бумажном виде, налоговые уведомления по Почте России не направляются. Свои уведомления они могут увидеть только в Личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru и здесь же произвести оплату имущественных налогов.

    Пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России до наступления срока уплаты могут оплатить свои налоги с использование данного сервиса. На сайте «Государственные услуги», отображается информация об имущественных налогах, по которым уже истек срок уплаты, т.е. задолженность по налогам.

    Но при этом налогоплательщики могут зайти в Личный кабинет на сайте ФНС России с использованием логина и пароля к порталу Госуслуги.

    Напоминаем, что в 2021 году срок уплаты по имущественным налогам физических лиц приходится на 01 декабря 2021 года.

 

 

Вы находитесь здесь :