Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю напоминает, что за получением государственных услуг ФНС России, можно обратиться в КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Граждане могут получить такие услуги, как регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, постановка на учет в налоговом органе, предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков, подача заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, подача заявления физическому лицу о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.

Кроме того, налогоплательщики могут подать заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставлена льгота, представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц, подать заявление о получении налоговых уведомлений лично под расписку через МФЦ

С полным перечнем услуг налоговых органов оказываемых в МФЦ Вы можете ознакомиться на официальном сайте МФЦ (24mfc.ru), в разделе услуги, органы власти.

Обращаем внимание, что получение государственных услуг доступно в электронном виде  с использованием интерактивных сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, в том числе через сервисы:

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;

«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Для пользования сервисами необходима регистрация. (ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 8 (800) 222-22-22)