Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

В соответствии с последними поправкам во Временные правила оформления листков нетрудоспособности в связи с карантином для лиц 65 лет и старше, утв. постановлением Правительства РФ от 01.04.2020 № 402 (далее – Временные правила), пособия таким гражданам (на самоизоляции) фонд выплачивает единовременно за период с 15.06.2020 и до окончания режима ограничительных мер по решению органа власти субъекта РФ (п. 8 Временных правил в редакции постановления Правительства РФ от 18.06.2020 № 876). Мы писали об этом в новости.

Региональные власти обязаны сообщать в ФСС России о сроках действия режима самоизоляции для граждан возраста 65+ (п. 2 (1) Временных правил). Полученные от субъектов РФ сведения ФСС России размещает на сайте.

Работодатели перечисленных регионов, у которых в штате состоят сотрудники 65 лет и старше и которые во время ограничительных мер не работают удаленно (дистанционно) и не находятся в отпусках, должны представить на них в отделение фонда реестр сведений для назначения и выплаты пособия по нетрудоспособности в связи с карантином (п. 24 Временных правил).

При этом в реестре работодатель должен указать, в частности, период нетрудоспособности, а также дату, с которой сотрудник обязан приступить к работе. В связи с этим целесообразнее уточнить информацию об окончании срока действия ограничительных мер в отношении граждан возрастной категории 65+ на информационных ресурсах региональных органов власти.

Источник: Красноярская транспортная прокуратура

 

 

Вы находитесь здесь :