За период 2 полугодие 2018, 2019, 2020 гг. Администрацией города Кодинск в рамках муниципального земельного контроля были проведены проверки в отношении физических лиц по использованию земельных участков в границах муниципального образования город Кодинск в соответствии с утвержденным планом проверок:

2019 г. -  11 проверок. Нарушений обязательных требований  законодательства не выявлено.

2020 г. -  7 проверок. Нарушения обязательных требований  законодательства не выявлено.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей земельный контроль не осуществлялся ввиду установления моратория.

Также  были  проведены рейдовые обследования (осмотры) территорий, в результате которых  было  выдано 41 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, установленных действующим законодательством, а именно:

- ст. 7.1 Кодекса об Административных правонарушениях – 1 предостережение;

- Правил благоустройства территории муниципального образования г. Кодинск, в части несанкционированного размещения мусора – 1 предостережение;

-  Природоохранного и  земельного законодательства, Правил пожарной безопасности и Правил благоустройства территории муниципального образования г. Кодинск, в части  складирования отходов лесопиления, порубочных остатков, легковоспламеняющихся материалов, мусора – 23 предостережения;

- Правил благоустройства территории муниципального образования г. Кодинск, в части отсутствия ограждения строительной площадки – 12 предостережений.