Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

С 1 января 2019 года на территории Красноярского края стартовала государственная реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО). 

Администраций города Кодинск были проведены определенные мероприятия по подготовке и переходу города Кодинск на новый метод обращения с ТКО. 

На данном этапе остро встал вопрос об организации мест (площадок) накопления ТКО на территории малоэтажной застройки Города, по ул. Гидростроителей, Маяковского и Усенко, цена вопроса более двух миллионов рублей. Бюджет города дефицитный и Администрация города с целью решения вопросов  местного значения использует любую возможность для получения  средств  бюджетов высшего уровня. Так и в этом случае, не была упущена возможность пройти конкурсный отбор с целью получения средств краевого бюджета в рамках краевой программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов». По условиям Программы Заявки принимались от  муниципальных районов. Администрацией города была инициирована подготовка Заявки от имени Кежемского района, сформированы земельные участки, получено согласование Роспотребнадзора, предусмотрено в бюджете города требуемое софинансирование. В мае т.г. постановлением Правительства Красноярского края городу Кодинск назначена субсидия на организацию мест (площадок) накопления ТКО и приобретение контейнерного оборудования в объеме 2 409,1  тыс. рублей. Право участвовать в конкурсном отборе заявок было у 61-го муниципального образования, победителями признаны 18-ть, в т.ч. город Кодинск.

В настоящее время Администрацией города проводится процедура электронного аукциона по определению подрядчика на выполнение работ  по устройству  девяти контейнерных площадок и приобретение 27 контейнеров.

Вы находитесь здесь :