Проектом Закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края от 21.02.2006 № 17-4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края» (далее - Закон края), предусматривается, что в рамках статьи 8 Закона края, в случае заключения в году предшествующему году предоставления субсидии договора сельскохозяйственного страхования сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот), отвечающего требованиям статьи 4 Федерального закона от 25 июля 2011 года № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», при расчете размера субсидии на компенсацию части затрат на производство и реализацию молока к ставке субсидирования применяется повышающий коэффициент в размере 1,05.

При этом, в рамках статьи 55 Закона края затраты на уплату страховых премий, начисленные по договорам сельскохозяйственного страхования в областях растениеводства, животноводства и аквакультуры (рыбоводства) при страховании всего имеющегося поголовья сельскохозяйственных животных, подлежат субсидированию в размере 50 процентов страховой премии.