Ежегодно 3 декабря в Красноярском крае, как и во всем мире, проводится Международный день инвалидов. Это день поддержки людей, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Отмечаемый международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в государственной поддержке, внимании окружающих их людей. В Красноярском крае проживают более 200 000 человек с ограниченными возможностями.

В свою очередь, территориальные органы ПФР не только уделяют особенное внимание инвалидам в предоставлении услуг, но и обеспечивают беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, комфортных условий приема. Если общество считает себя цивилизованным, оно обязано заботиться обо всех гражданах, а особенно о тех, кому необходимо особенное внимание и поддержка, путем интеграции в политическую, социально-экономическую, спортивную и культурную жизнь. Искренне благодарим всех, кто дарит милосердие и внимание инвалидам, всех, кто не равнодушен к их нуждам и проблемам. И пусть наша искренняя поддержка помогут этим мужественным людям почувствовать себя счастливее, здоровее и увереннее в завтрашнем дне!

Скачать текст обращения