В связи с вступлением в силу Закона Красноярского края от 07.07.2016 года              № 10-4831 «О государственной поддержке развития местного самоуправления  Красноярского края» изменились форма, размеры и условия оказания данной поддержки муниципалитетам, особое внимание закон уделил вовлечению населения в развитие и благоустройство территорий. Теперь государственная поддержка улучшения инфраструктуры городов осуществляется путем предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию проектов по благоустройству территорий, инициированных гражданами, являющимися победителями конкурса, проводимого в муниципальном образовании.

Администрация города Кодинск предлагает жителям города принять активное участие в разработке проектов по благоустройству территорий города на 2017 год.

Требования к содержанию проектов:

1.Проект должен содержать следующую информацию:

1)Содержание проекта (не более 1 страницы).

2)Постановка проблемы, цель и аргументированное пояснение задач, решаемых проектом.

3)   Схемы (фотографии), отражающие территорию до и после  реализации проекта.

4)  Социальные группы населения, на которые рассчитан проект.

5)  Ожидаемые результаты от реализации проекта.

К проекту прилагается  сопроводительное письмо на имя Главы города Кодинск.

2. Участниками отбора могут являться:

- группа инициативных жителей города;

- коллектив учащихся образовательных учреждений города;

- общественная организация города.

Участники конкурса несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных материалах.

Прием проектов осуществляется по адресу 663491 г. Кодинск, Кежемского района, ул. Колесниченко, дом 5, (каб. №7) в срок  до 01 марта 2017 года.

Проведение конкурсного отбора представленных проектов будет осуществляться органами городского самоуправления в соответствии с типовым положением, утверждаемым Правительством Красноярского края.

Администрация города готова оказать методическую и консультационную помощь  инициаторам проектов по благоустройству территорий города.

Справки по телефонам 8 (39143) 7-48-48, 7-44-30.