Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Доставка пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию либо через организации федеральной почтовой связи, путем вручения сумм на дому или в кассе организации.

В соответствии с п. 108 Правил выплаты пенсий конкретная дата выплаты устанавливается при получении пенсии через организацию федеральной почтовой связи.

В Красноярском крае в организациях федеральной почтовой связи установлен период выплаты пенсий с 3-го по 21-е число месяца.

Согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц.

На территории Красноярского края доставку пенсий осуществляет 28 кредитных учреждений. Перечисление денежных средств на выплату пенсий в кредитные учреждения осуществляется в два потока: первый поток – финансирование с 13 по 16 число текущего месяца, второй поток – с 21 по 23 число текущего месяца (в зависимости от выходных и праздничных дней).

В первый поток с 13 по 16 число финансируются пенсии и социальные выплаты гражданам, которые начали получать пенсию через кредитные учреждения до 01.03.2016 г.

Во второй поток финансируются пенсии и социальные выплаты гражданам, которым вновь назначена пенсия, подавшим заявление об изменении доставочной организации или переехавшим в Красноярский край из других регионов после 01.03.2016.

 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

Вы находитесь здесь :