В рамках весенне-летнего расписания КрасАвиа приступает к выполнению авиаперевозок по маршруту Красноярск-Богучаны-Кодинск, Кодинск-Богучаны-Красноярск. Выполнение рейсов по новому маршруту начнется с 13 апреля и продлится до 21 сентября. Перевозка пассажиров будет осуществляться на универсальном двухмоторном самолёте L-410.

Авиатакси будет курсировать по четвергам, тариф в одну сторону по маршруту Красноярск-Богучаны составит от 2800 руб. (без учета сборов) , по маршруту Богучаны –Кодинск от 1000 руб. (без учёта сборов).

Рейсы по маршруту Красноярск-Богучаны-Кодинск будут выполняться по следующему расписанию:

- Вылет из Красноярска в 9.50, время прилета в Богучаны в 11.20;

- Время вылета из Богучан в 12.00, время прилета в Кодинск в 12.30.

Рейсы по маршруту Кодинск-Богучаны-Красноярск будут выполняться по следующему расписанию:

- Время вылета из Кодинска в 13.20, время прилета в Богучаны в 13.50

- Время вылета из Богучан 14.30, время прилета в Красноярск в 16.00.

«КрасАвиа продолжает работу над восстановлением региональной авиации, открываются новые маршруты и направления, среди них Красноярск-Богучаны-Кодинск. На сегодняшний день направление Красноярск-Кодинск, куда самолеты летают еженедельно по вторникам, пользуется популярностью у пассажиров, средняя загрузка воздушных судов в феврале-марте 2017 года составила 74%. Мы надеемся, что увеличение частоты полетов на этом направлении и появление расширенного маршрута Красноярск-Богучаны-Кодинск поможет в весеннее-летний сезон жителям отдаленных районов Красноярского края осуществлять комфортные и быстрые перелеты в краевой центр», - отметила пресс-секретарь авиакомпании Анастасия Якименко.

ГП КК «КрасАвиа» - государственное авиапредприятие Красноярского края. «КрасАвиа» осуществляет регулярные социально значимые региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки. В парке авиакомпании числится более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные и внутримуниципальные рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края.