Надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В 2017 году проведено 18 проверок, по результатам которых выявлено 27 нарушений закона, в связи с чем внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения представлений 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Так, по результатам проверок достоверности сведений о доходах (расходах), представленных муниципальными служащими и депутатами представительных органов муниципальных образований за 2016 год, были выявлены нарушения, связанные с не полным представлением сведений об имуществе, находящемся в собственности и пользовании служащих и депутатов.

Два депутата одного из муниципальных образований, не представившие справки о доходах (расходах) своих и членов своих семей, досрочно прекратили свои полномочия в связи с внесением прокурором района представления (один депутат в добровольном порядке, полномочия другого депутата досрочно прекращены решением представительного органа поселения).

СКАЧАТЬ СТАТЬЮ