Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Красноярск 12 июля 2016 года - Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю сообщает, что 15 июля 2016 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Данный закон с 15 июля 2016 года отменяет выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Единственным, подтверждающим государственную регистрацию прав документом будет являться выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). При этом отмечаем, что выдача повторной выписки из ЕГРП действующим законодательством не предусмотрена. Таким образом:

  1. В случае если документы на государственную регистрацию прав были представлены заявителем до 15.07.2016, а выдача документов запланирована после 15.07.2016, то заявителю будет выдана сформированная государственным регистратором выписка из ЕГРП, а так же соответствующее уведомление, содержащее информацию об изменении действующего законодательства.

Уведомление будет выдаваться заявителю с целью предоставления его в другие государственные учреждения, требующие выдачу свидетельства о государственной регистрации прав.

В случае обращения заявителя о выдаче повторного свидетельства, начиная с 15 июля 2016 года, заявителю будет отказано в выдаче такого документа в связи с отменой его выдачи Законом № 360

Вы находитесь здесь :