Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

Общественное обсуждение проекта программы проводится с   9:00ч.  22 июня 2022 года по 17:00ч.  22 июля  2022 года.

Замечания и предложения по проекту программы принимаются с  22 июня 2022 года по 22 июля  2022 года в электронной форме на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  и (или) в письменной форме на бумажном носителе по адресу: г. Кодинск, пр. Ленинского Комсомола, зд.10, пом.1 с пометкой «Замечание (предложение) по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 годы.

Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

Контактный телефон: (39143) 7-05-05 Ноздрин Александр Евгеньевич.

Уважаемые жители города Кодинск!

В целях включения дворовой территории в муниципальную программу заинтересованные лица вправе выбрать виды работ, предполагаемые к выполнению на дворовой территории, из следующих перечней:

1. Минимальный перечень включает в себя:

- ремонт тротуара, дворового проезда, ремонт дороги, образующей проезд к территории, прилегающей к многоквартирному дому;

- обеспечение освещения дворовых территорий;

- установку скамеек;

- установку урн для мусора.

1. Дополнительный перечень включает в себя:

- оборудование детских площадок;

- оборудование спортивных площадок;

- устройство пешеходных дорожек.

При выполнении работ по минимальному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие в размере не менее 2% от сметной стоимости на благоустройство дворовой территории.

При выполнении работ по минимальному перечню на дорогах, образующих проезды к дворовым территориям, финансового участия заинтересованных лиц не требуется.

При выполнении работ по дополнительному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие в размере не менее 20% от сметной стоимости на благоустройство дворовой территории.

Трудовое участие заинтересованных лиц, не требующее специальной квалификации, может быть обеспечено:

выполнением жителями неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, как например: подготовка объекта (дворовой территории) к началу работ (земляные работы, снятие старого оборудования, уборка мусора);

предоставлением строительных материалов, техники и т.д.

Сроки и место подачи заявки:

Заявка и документы подаются представителем лично в Администрацию города Кодинск  по адресу:  город Кодинск,  пр.Ленинского Комсомола, д.10, пом.1 кабинет № 1, в рабочие дни с 06  июня 2022 года по 20 июня  2022 года включительно с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья).

Какие необходимые документы для подачи заявки и консультации можно уточнить по адресу:  город Кодинск, пр.Ленинского Комсомола, д.10, пом.1 кабинет № 1, либо по тел. 8(391 43) 7 05 05.

Инструкция для голосования

Уважаемые жители города Кодинск!

Начался прием предложений по выбору общественной территории, для реализации проекта создания комфортной городской среды.

Предложения по общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды принимаются в период с 21.03.2022 по 13.04.2022 года.