Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Красноярск, 06 декабря 2016 года - Планируя покупку недвижимости, важно максимально полно владеть реальными сведениями о ее характеристиках, в том числе о правообладателях, наличии обременений и т.п. Актуальная информация содержится в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и предоставляется в виде выписки.

Выписка ЕГРП — это документ, который содержит сведения Единого государственного реестра прав об объекте недвижимости (о квартире, доме или земельном участке). В выписке содержатся сведения об адресе объекта, его точной площади, наименовании и назначении, кадастровый номер объекта, ФИО правообладателей, наличие ограничения (обременения) и срок, на который они установлены, наличие договора долевого участия, данные об имеющихся притязаниях и требованиях, реализованных в судебном порядке.

Работниками Кадастровой палаты по Красноярскому краю ежемесячно обрабатывается около 69 тысяч запросов на получение сведений ЕГРП. Так, за октябрь 2016 года в филиал поступило более 71 тысячи запросов.

Напомним, что в связи с прекращением выдачи свидетельства о государственной регистрации прав с 15 июля 2016 года, государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется только выпиской ЕГРП. Такая выписка может быть выдана как в бумажной, так и в электронной форме. Согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Обратиться за получением сведений ЕГРП можно несколькими способами.

Первый способ – обратиться лично в офис филиала или МФЦ. На сегодняшний день на территории Красноярского края функционирует 50 офисов Филиала и 56 офисов МФЦ.

Второй способ – обратиться электронно с помощью официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru.

Третий способ – обратиться в филиал, направив документы Почтой России на адрес 660018, а/я 2452.

Вы находитесь здесь :