Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю сообщает,  что с 1 января 2021 года поло­жения главы 26.3 «Система налогообложения в виде еди­ного налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)» части второй НК РФ не применяются.

Плательщикам ЕНВД необходимо забла­говременно определиться с режимом налогообложения, который они будут использо­вать, начиная с января 2021 года.

В настоящее время суще­ствуют три основные альтер­нативные системы налогообло­жения, которые могут выбрать налогоплательщики, применя­ющие ЕНВД: общая система налогообложения; упрощённая система налогообложения (УСН) и патентная система налогообложения. На сайте ФНС России доступен информационный сервис «Выбор подходящего режима налого­обложения». С его помощью можно в интерактивном режиме подобрать оптимальную систему налогообложения.

Пользователь выбирает категорию, к которой он относится, указывает размер дохода и количество наемных работников. В зависимости от этих параметров система пред­ложит подходящие налоговые режимы. По каждому можно прочитать краткую справку и порядок перехода.

 

 

Вы находитесь здесь :