Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС №8 по Красноярскому краю информирует. На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена промо-страница (раздел) «Налоговые уведомления 2020 года» (https://www.nalog.ru/rn77/snu2020/). Новая промостраница поможет разобраться в направленных физическим лицам налоговых уведомлений. Оплатить налоги, указанные в налоговых уведомлениях, следует не позднее 1 декабря 2020 года.

На промостранице представлены разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если налоговое уведомление не получено, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться. Тут также размещены материалы по вопросам налогообложения недвижимости: о применении налогового вычета по земельному налогу, о налоговых льготах для многодетных семей, о налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налога и т. д.