Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает, что установлен фиксированный размер платежей по страховым взносам на 2021-2022гг.

Плательщики, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.

Положениями пункта 1 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлен размер страховых взносов для плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее – плательщики). 

Расчетный период

Размер страховых взносов на ОПС

Размер страховых взносов на ОМС

2021 год

32 448 рублей

8 426 рублей

2022 год

36 723 рублей

8 766 рублей

          В случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, дополнительно уплачивается 1% от суммы превышения. При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

В соответствии со ст. 432 Кодекса суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

На сайте ФНС России www.nalog.gov.ru размещен онлайн-сервис «Калькулятор расчета страховых взносов».

Сервис позволяет рассчитать сумму страховых взносов на обязательное медицинское страхование и обязательное пенсионное страхование (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации), в том числе, за не полный период деятельности, а также в размере 1 % исходя из доходов, превышающих 300 000 руб.

Получить оперативную информацию можно по телефону 8-800-222-22-22.

 

 

Вы находитесь здесь :