Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует.

С 1 июля 2021 Удостоверяющий центр ФНС России начинает полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей (далее-КСКПЭП) на лиц, имеющих право действовать без доверенности.

Услуга по выдаче КСКПЭП оказывается в Межрайонной  ИФНС России №8 по Красноярскому краю по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября 60, строение 21,  бесплатно.

Для получения КСКПЭП   необходимо предоставить USB-носитель ключевой информации (токен), сертификат ФСТЭК России или ФСБ России на носитель ключевой информации и следующий пакет документов:

-     основной документ, удостоверяющий личность

-     СНИЛС

Приобрести носитель ключевой информации можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах. Можно использовать имеющиеся носители ключевой информации при наличии действующего сертификата соответствия ФСТЭК России или ФСБ России на этот носитель.

Подготовить и направить заявление на выпуск квалифицированного сертификата также можно через Личный кабинет налогоплательщика – физического лица на сайте www.nalog.gov.ru (Жизненные ситуации – Нужна квалифицированная электронная подпись).

Консультацию можно получить в Едином контактном центре ФНС России тел. 8-800-222-2222