Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Принят закон Красноярского края от 06.10.2022 №4-1118 «О социальных выплатах многодетным  гражданам на приобретение земельного участка и улучшение жилищных условий».

На территории Красноярского края с 1 января 2023 года устанавливается мера социальной поддержки нуждающимся в жилых помещениях многодетным гражданам, поставленных на очередь на бесплатное предоставление в собственность земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в целях индивидуального жилищного строительства и не получившие земельный участок по истечении трех лет с даты постановки на очередь.

Средства земельного сертификата можно направить на приобретение земельного участка, а также на покупку (строительство) жилого помещения (в том числе и на погашение основного долга по кредитному договору, включая ипотечные кредиты). Приобретаемый земельный участок или строение должны находиться на территории Красноярского края.

Мера социальной поддержки в виде социальной выплаты составляет 185 тыс. рублей.

Подать заявление на предоставление земельного сертификата можно будет с 1 января 2023 года одним из трех способов: лично через МФЦ или территориальные отделения соцзащиты по месту жительства либо через портал госуслуг Красноярского края.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2023 года, но не ранее чем через десять дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

 

 

Вы находитесь здесь :