Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

Перемещение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, осуществляется согласно положениям Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30 «О мерах нетарифного регулирования» (далее – Решение № 30).

В соответствии с правом Евразийского экономического союза к таковым относятся специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации, визуального наблюдения и регистрации видеоинформации, прослушивания телефонных переговоров, перехвата и регистрации информации с технических каналов связи, контроля почтовых сообщений и отправлений, проникновения и обследования помещений, транспортных средств, контроля за перемещением транспортных средств, регистрации психофизиологических реакций человека и технические средства для негласной идентификации личности.

Ввоз и вывоз физическими лицами специальных технических средств в качестве товаров для личного пользования запрещен.

Помещение специальных технических средств под таможенную процедуру экспорта или выпуска для внутреннего потребления осуществляется исключительно при представлении таможенному органу лицензии, оформленной в соответствии с Инструкцией об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.11.2014 №199, или заключения, составленного по форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.05.2012 №45.

Несоблюдение установленных требований законодательства влечет административную ответственность по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию), а также уголовную ответственность, предусмотренных по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

 

 

Вы находитесь здесь :