В соответствии со ст. 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 3.6 Федерального закона Российской Федерации от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации, рассмотрев заявление Акционерного общества «Красноярская региональная  энергетическая  компания», руководствуясь ст. 49, 56 Устава города Кодинск:
1. Установить публичный сервитут на основании ходатайства Акционерного общества «Красноярская региональная энергетическая  компания» (660058, Красноярский край, город Красноярск, улица Деповская, дом 15, ОГРН 1152468001773, ИНН 2460087269, КПП 246001001) для размещения объекта  электросетевого хозяйства ВЛЗ-10 кВ с кадастровым номером 24:20:0000000:4263 в составе объекта: «Строительство отпайки ЛЭП 10 кВ от существующей опоры № 102/33 Ф.ВЛ-102, район индивидуальной застройки г. Кодинска 1 очереди на пересечении ул. Зеленая и пер. Грибной»:

1.1. На  земельные участки  государственная собственность на которые не разграничена, для переоформления права аренды Акционерного общества «Красноярская региональная  энергетическая  компания» на публичный сервитут:

- земельный участок с кадастровым номером 24:20:0815002:105 площадью 62 кв.м., местоположением: Красноярский край, Кежемский район, город Кодинск,  на пересечении ул. Зеленая и пер. Грибной;

- земельный участок с кадастровым номером 24:20:0814013:37 площадью 3382 кв.м., местоположением: Красноярский край, Кежемский район, город Кодинск,  на пересечении ул. Зеленая и пер. Грибной;

- земельный участок с кадастровым номером 24:20:0815001:148 площадью 78 кв.м., местоположением: Красноярский край, Кежемский район, город Кодинск,  на пересечении ул. Зеленая и пер. Грибной;

1.2. На земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Кодинск Кежемского района Красноярского края:

- с кадастровым номером 24:20:0000000:2401, местоположением: Российская Федерация, Красноярский край, Кежемский район, город Кодинск, улица Центральная;

- с кадастровым номером 24:20:0000000:2402,  местоположением: Российская Федерация, Красноярский край, Кежемский район, город Кодинск, улица Центральная.

1. Утвердить  границы публичного сервитута в границах, согласно прилагаемому описанию.
  2. Определить срок установления публичного сервитута – 49 лет.
  3. Порядок установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 « О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
  4. Обладатель публичного сервитута (Акционерное общество «Красноярская региональная энергетическая компания») вправе:

- в установленных границах публичного сервитута осуществлять  в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации деятельность, в целях которой установлен публичный сервитут;

- до окончания срока публичного сервитута обратиться с ходатайством об установлении публичного сервитута на новый срок.

1. Обладатель публичного сервитута (Акционерное общество «Красноярская региональная энергетическая компания») обязан:

- в установленном законом порядке  после прекращения действия публичного сервитута привести земельные участки и земли, обремененные публичным сервитутом, в состояние, пригодное для их использования в срок не позднее, чем за три месяца после окончания срока, на который установлен публичный сервитут;

- в установленном законом порядке снести объекты, размещенные  на основании публичного сервитута, и осуществить при необходимости рекультивацию земель и земельных участков, в срок не позднее, чем шесть месяцев с момента прекращения публичного сервитута.

1. Плата за публичный сервитут не устанавливается.
  2. Отделу имущественных отношений Администрации города Кодинск в течение 5-ти рабочих дней со дня принятия решения об установлении публичного сервитута обеспечить:

- размещение настоящего распоряжения об установлении публичного сервитута  на официальном Интернет-сайте  города Кодинск www.admkodinsk.ru;

- обеспечить опубликование информации о принятии Администрацией города Кодинск решения об установлении публичного сервитута в газете «Советское Приангарье»;

- направить копию решения об установлении публичного сервитута в орган регистрации прав;

- направить в адрес АО «Красноярская региональная  энергетическая  компания»  копию решения  об установлении публичного сервитута.

1. Публичный сервитут считается установленным со дня внесений сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
  2. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по финансам и экономике  Щетинину Н.Н.
  3. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.