• Ощутив колебания здания, увидев качания светильников, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, не поддавайтесь панике (от момента, когда вы почувствовали первые толчки, до опасных для здания колебаний, у вас есть 15-20 сек.).
  • Быстро выйдите из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости.
  • Сохраняйте спокойствие и постарайтесь успокоить других.
  • Если вы вынужденно остались в помещении, то встаньте в безопасном месте: у внутренней стены, в углу, во внутреннем стенном проеме или у несущей опоры. Если возможно, спрячьтесь под стол - он защитит вас от падающих предметов и обломков.
  • Держитесь подальше от окон и тяжелой мебели.
  • Если с вами дети – укройте их собой.
  • Не пользуйтесь свечами, спичками, зажигалками – при утечке газа возможен пожар.

·              При отсутствии мобильной или радио связи и телевизионного вешания для получения необходимой информации направляйтесь в места схода граждан определенному местной администрацией, расположенного по адресу:____ПВР , школа № 3_________.                                                                                               (адрес места схода граждан)

Более подробно можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС    России по Красноярскому краю:

• ПАМЯТКА размещена на официальном интернет сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. (Главная / деятельность / полезная информация / рекомендации населению / Правила поведения при различных ЧС / ЧС природного характера/ Землетрясение).
  • Также информация есть в мобильном приложении «МЧС России» (Раздел Что делать? / землетрясение).

Администрация города Кодинск