Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

 

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Красноярского края,
и порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

 В соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 03.07.2016
№ 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) сообщаем об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Красноярского края.

Приказ министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 17.11.2022 № 21н «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Красноярского края» (далее – приказ № 21н) опубликован 21.11.2022 на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru),
в специальном выпуске газеты «Наш Красноярский край» от 29.11.2023, а также
на официальном сайте министерства экономики и регионального развития Красноярского края в информационно – телекоммуникационной сети Интернет (http://www.econ.krskstate.ru) в разделе «Государственная кадастровая оценка», подраздел «Результаты государственной кадастровой оценки».

Приказ № 21н вступает в силу 22.12.2023 – по истечении одного месяца после его официального опубликования и применяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 01.01.2024.

В соответствии со статьей 21 Закона о кадастровой оценке после вступления в силу приказа № 21н краевым государственным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки» (далее – КГБУ «ЦКО») принимаются заявления
об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и требования к ее заполнению утверждены приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
от 06.08.2020 № П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований
к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Кроме того, в рамках действия статьи 20 Закона о кадастровой оценке
КГБУ «ЦКО» предоставляет разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости земельных участков.

Порядок рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, в том числе форма предоставления таких разъяснений, утвержден приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 06.08.2020 № П/0280 «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, в том числе формы предоставления таких разъяснений».

Ознакомиться с текстом указанных приказов можно на официальном
сайте министерства экономики и регионального развития Красноярского
края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.econ.krskstate.ru в разделе «Государственная кадастровая оценка», подраздел «Нормативные правовые акты в области кадастровой оценки», «Федеральные нормативные правовые акты».

Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест края, и обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест края, принимаются следующими способами:

1) почтовым отправлением в адрес КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск,
ул. Маерчака, 40, каб. 403;

2) при личном обращении в КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск,
ул. Маерчака, 40, каб. 403;

Время приема*:

понедельник-четверг с 09:00 до 18:00

пятница с 09:00 до 16:45

перерыв на обед с 13:00-13:45

* Прием осуществляется в рабочие дни. В предпраздничные дни время приема сокращается на один час.

3) в электронном виде на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

На сайте КГБУ «ЦКО» https://cko-krsk.ru/ можно скачать формы
для заполнения обращений или сразу направить их в электронном виде.

По всем вопросам подачи (приема) замечаний необходимо обращаться
по телефону 8 (391) 206-97-91, 206-96-60 – в отдел по работе с обращениями КГБУ «ЦКО».

 

 

  

  

 

 

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края в соответствии с пунктом 8 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» извещает о проведении на территории Красноярского края государственной кадастровой оценки: в 2022 году в отношении земельных участков по состоянию на 1 января 2022 года, в 2023 году в отношении зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест по состоянию на 1 января 2023 года.

Работы по государственной кадастровой оценке выполняет краевое государственное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки» (далее - КГБУ ЦКО).

Информация о КГБУ ЦКО размещена на официальном портале правовой информации Правительства Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края (http://www.econ.krskstate.ru) в разделе «Подведомственные организации».

Для проведения в соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края от 16.10.2020 № 755-р государственной кадастровой оценки на территории Красноярского края КГБУ «ЦКО» будет проведена следующая работа:

в 2021 году - сбор информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки всех объектов недвижимости Красноярского края;

в 2022 году - определение кадастровой стоимости земельных участков в составе земель всех категорий Красноярского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022, а также сбор информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест Красноярского края;

в 2023 году - определение кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест Красноярского края, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2023.

В целях уточнения информации, необходимой для определения кадастровой стоимости земельных участков, правообладатель объекта недвижимости или его представитель вправе представить в КГБУ «ЦКО» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее - декларация) в отношении земельных участков не позднее 31 декабря 2021 года, в отношении объектов капитального строительства не позднее 31 декабря 2022 года.

Форма декларации, а также порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости установлены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объектов недвижимости, в том числе ее формы».

Ознакомиться с формой декларации можно на официальном портале правовой информации Правительства Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края (http://www.econ.krskstate.ru) в разделе «Кадастровая оценка», подраздел «Формы документов»).

Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости на русском языке, на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Декларация, предоставленная на бумажном носителе, заполняется с использованием технических средств либо разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного, либо синего цвета, без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок. Каждый лист декларации должен быть заверен собственноручной подписью заявителя или его представителя.

Декларация, составленная в форме электронного документа, а также электронные документы (электронные образы документов, в том числе доверенностей), прилагаемые к декларации, подлежат рассмотрению в случае их составления в виде файлов в форматах, обеспечивающих просмотр и копирование подписанных электронных документов без использования специальных программных средств. Декларация, составленная в форме электронного документа, должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя.

Декларации о характеристиках объектов недвижимости принимаются следующими способами:

1. почтовым отправлением в адрес КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 403;

2. при личном обращении в КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 403;

Время приема*:

понедельник-четверг с 09:00 до 18:00

пятница с 09:00 до 16:45

перерыв на обед с 13:00-13:45

* Прием Деклараций осуществляется в рабочие дни. В предпраздничные дни время приема сокращается на один час.

3. в электронном виде на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По всем вопросам подачи (приема) деклараций необходимо обращаться по телефонам:

приемная 8 (391) 206-97-71,

Отдел по работе с обращениями граждан 8 (391) 206 97 91

 

 

 

 

Вы находитесь здесь :