Во исполнение п.14 ст.26.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Администрация города сообщает  о завершении  первого в истории нашего города  ИНИЦИАТИВНОГО ПРОЕКТА жителей «ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ».

В процессе реализации проекта завершено уличное освещение до кольцевой развязки на въезде в город и освещена часть переулка Центральный от пересечения улиц Маяковского и Гидростроителей. Подрядчик ООО СК «УЮТ» (генеральный директор Болсуновский Н.М.), подошёл ответственно и добросовестно к выполнению контракта, работы выполнены  качественно  и приняты Администрацией города в полном объеме 21 сентября текущего года.

Инициативная группа благодарит всех жителей, принявших активное участие в реализации данного проета и  индивидуальных предпринимателей, внесших свой вклад: Усачева Леонида Владимировича, Андилевко Дмитрия Александровича, Муккарамова Шавктчона Атохоновича, Намазова Фиктара Шеки Оглы, Гаспаряна Карена Жораевича, Марченко Сергея Ивановича, а так же общества с ограниченной ответственностью: «Автотранспортное  предприятие»(Клинцова А.В.), «Торум»(Мельник А.В.), «Импульс»(Тимощук С.П.).

Напоминаем, что общая стоимость проекта составила 2027384,4руб,  из них:

- вклад горожан составил 3% от общей суммы проекта  - 61 000 руб.

-вклад бизнес сообщества составил 220 тыс.руб (10,85% от суммы проекта);

- средства бюджета города -101,4 тыс.руб. (5% от суммы проекта).

размер денежного вклада (взноса) каждого жителя, достигнувшего возраста 16 лет  составил не менее 200 руб.

Глава города                                              О.В.Желябин