Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

КГБУ «Кодинское лесничество» сообщает о возможности на бесплатное обеспечение древесным сырьем для нужд отопления на территории Кежемского района

Для личного обращения за бесплатным обеспечением древесным сырьем для собственных нужд в целях отопления жилого дома, жилого помещения в многоквартирном доме.

(Основание: Постановление Правительства Красноярского края от 11.10.2022 N 874-п "Об утверждении Порядка определения потребности населения Красноярского края в древесном сырье для нужд отопления")

Уполномоченной организацией по ведению реестра граждан, претендующих на бесплатное обеспечение древесным сырьем для нужд отопления на территории Кежемского района является КГБУ «Кодинское лесничество».

Адрес КГБУ «Кодинское лесничество»: 663491, Красноярский край, Кежемский район, г. Кодинск, ул. Дорожников, д.21.

Тел. (39143) 7-74-12, 7-74-79, 7-74-98, 7-74-89. Факс (39143) 7-74-12.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Для включения в реестр гражданин (далее - заявитель) представляет в уполномоченную организацию заявление о включении в реестр (далее - заявление), составленное по форме, установленной приложением к Порядку определения потребности населения Красноярского края в древесном сырье для нужд отопления" (далее - Порядок), и документы, указанные в пункте 4 Порядка.

Под объектом использования древесного сырья для нужд отопления понимается жилой дом, жилое помещение в многоквартирном доме,  расположенные на территории Красноярского края.

Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены заявителем на бумажном носителе лично в уполномоченную организацию либо направлены в уполномоченную организацию по почте.

К заявлению прилагаются: 

копии документов, подтверждающих право собственности, право аренды, право безвозмездного срочного пользования или право владения и пользования по договору найма заявителя на объект использования древесного сырья для нужд отопления (если указанное право на объект использования древесного сырья для нужд отопления не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости);

копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (представляется в случае, если заявление направлено по почте заявителем);

копии документов, подтверждающих право собственности, право аренды, право безвозмездного срочного пользования или право владения и пользования по договору найма заявителя на объект использования древесного сырья для нужд отопления (если указанное право на объект использования древесного сырья для нужд отопления зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости), - представляются по собственной инициативе заявителя;

справка органа местного самоуправления муниципального образования Красноярского края, подтверждающая наличие печного отопления объекта использования древесного сырья для нужд отопления, - представляется по собственной инициативе заявителя.

В случае если заявитель или его представитель не представил по собственной инициативе документы, уполномоченная организация в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявления формирует и направляет межведомственный запрос в государственные органы, органы местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Копии документов, должны быть заверены органом, выдавшим соответствующие документы, или нотариально. Незаверенные копии документов представляются с предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов с предъявлением оригиналов подлинники документов после сверки возвращаются заявителю или его представителю.

При поступлении на бумажном носителе заявления и прилагаемых к нему документов в уполномоченную организацию лично, по почте заявление и прилагаемые к нему документы регистрируются уполномоченной организацией в журнале регистрации заявлений на бумажном носителе в день их поступления.

Объем древесного сырья для нужд отопления по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд в целях отопления жилого дома, жилого помещения в многоквартирном жилом доме, расположенных на территории Красноярского края (при отсутствии централизованного отопления), установленным приложением 2 к Закону Красноярского края от 14.02.2007 N21-5820 "О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений" составляет 35 м.куб.

 

 

Вы находитесь здесь :