Администрация города Кодинск информирует, что на территории города Кодинск в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» были проведены следующие работы:

2020 год

1. Обустройство участка улично-дорожной сети вблизи МБУДО "Детская музыкальная школа г. Кодинска" на общую сумму 1 030 857,60 рублей:

- установлено 6 дорожных знаков;

- установлено 2 опоры со светофором Т-9;

- нанесена дорожная разметка (зебра);

- установлено 100 метров металлического ограждения;

- установлено искусственная неровность – 2 шт.

1. Замена и установка недостающей дорожно-знаковой информации на общую сумму 127 335,76 рублей в количестве 24 штуки.
  2. Установка пешеходного ограждения на общую сумму 462 684,55 рублей:

- проспект Ленинского Комсомола вблизи светофорного объекта (напротив дома № 4 по пр-кту Ленинского Комсомола) по обеим сторонам – 56 метров.

- перекресток улицы Гайнулина и проспекта Ленинского Комсомола – 90 метров.

2021 год

1. Обустройство участка улично-дорожной сети вблизи МБОУ "Кодинская средняя  общеобразовательная   школа   № 3"   на   общую   сумму

1 242 621,48 рублей:

- установлено 6 дорожных знаков;

- установлено 2 г-образной опоры (в комплекте с светофором Т7);

- нанесено желто-белая разметка на пешеходном переходе -1.14. (зебра);

- установлено 114 метров металлического ограждения;

- установлено искусственная неровность – 2 шт.

1. Установлены знаки «пешеходный переход» - 4 шт. с 2-я стойками на ул. Усенко на  общую   сумму 40 462, 87 рублей.
  2. Устройство наружного освещения и установка дополнительных дорожных знаков на  общую   сумму 78 451,32 рублей.

- устройство наружного освещения на пешеходном переходе возле МБОУ "Кодинская   средняя   общеобразовательная   школа   № 3" - 2 светильника;

- установка 4 дорожных знака на пешеходном переходе возле МБОУ "Кодинская   средняя   общеобразовательная   школа   № 3".

1. Устройство металлического ограждения вдоль тротуара к МБОУ «Кодинская средняя общеобразовательная школа № 2» 108 метров на общую сумму 429 098, 40 рублей.
  2. Установка дорожных знаков в количестве 12 штук на общую сумму 115 173, 90 рублей.

2022 год

Устройство металлического ограждения в количестве 100 метров на перекрестке улицы Гайнулина и проспекта Ленинского Комсомола на общую сумму 459 227,92 рублей.

2023 год

В текущем году Администрации города Кодинск по результатам конкурсного отбора министерством транспорта по Красноярскому краю предоставляется субсидия в сумме 2 480 000,00 рублей на обустройство участка улично-дорожной сети вблизи КГБПОУ "Приангарский политехнический техникум". Планируется установка пешеходных ограждений, установка Г-образных опор (в комплекте с светофором Т7), устройство недостающей дорожно-знаковой информации, нанесение желто-белой разметки (зебра), устройство искусственных неровностей. Данные работы планируются провести в летний период текущего года.