23 сентября 2023 года объявлен конкурс в состав VII Созыва Молодежного парламента при Законодательном Собрании Красноярского края.

Требования, предъявляемые к претендентам:

Членом Молодежного парламента на конкурсной основе может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно (на момент вступления в Молодежный парламент), постоянно проживающий на территории Красноярского края.

Членами Молодежного парламента не могут быть:

• граждане Российской Федерации, имеющие гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
  • граждане, имеющие не снятую или не погашенную в установленном законом порядке судимость;
  • граждане, имеющие статус иностранного агента.

Подробности проведения конкурса по адресу: