Красноярск, 22 марта, 2016 года, - Получить сведения об объекте недвижимости, находясь в другом регионе – просто и удобно. Для этого существует экстерриториальный запрос.

Экстерриториальный запрос – это запрос в орган кадастрового учета о предоставлении сведений об объекте недвижимости, кадастровый учет которого данный орган не уполномочен осуществлять.

Иными словами, обратившись в орган кадастрового учета своего региона можно запросить информацию об объекте недвижимости, расположенном в другом регионе.

Заявитель вправе выбрать способ получения готовых документов. Сведения об объекте недвижимости можно получить в бумажном виде не только лично по месту подачи запроса, но и посредством почтового отправления на адрес заявителя, а также в электронном виде по электронной почте.

Экстерриториальный запрос существенно сокращает временные и материальные издержки граждан и направлен на повышение доступности государственных услуг.