Администрация города КодинскаКарта сайтаНаписать письмо   12+

 

вер дл слаб-х-2

 

 

О городе

Кодинск является административным центром Кежемского района, который расположен в восточной части Нижнего Приангарья к северо-востоку от краевого центра. Кодинск возник при строительстве на реке Ангара Богучанской ГЭС. Для десятков, сотен молодых людей стройка стала судьбой. Наряду со строительством важных объектов Гидроэлектростанции они возводили город будущего.

Подробнее...

Кодинск:

 

 

 

  

Уважаемые Кодинцы!

В этом году наш район впервые вступил в краевую программу поддержки местных инициатив. От каждого поселения района может быть выдвинут один инициативный проект.  По условиям программы  административным центрам  районов  может быть выделено до 2 млн.руб.  При этом  объем софинансирования расходов, направленных на реализацию инициативного проекта, составляет:

  • местного бюджета – не менее 5 % от его стоимости;
  • населения – не менее 3 % от его стоимости;
  • иных источников (местного бюджета, населения, юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной, государственной форм собственности) и индивидуальных предпринимателей) – не менее 7 % от его стоимости.

В 2021 году инициативная группа в количестве 10 человек: Бажанова Лариса Анатольевна, Демидова Ольга Валерьевна, Денисенко Анна Михайловна, Варакин Алексей Леонидович, Вожакова Александра Алексеевна, Ноздрин Александр Евгеньевич, Рукосуева Надежда Анатольевна, Желябина Анастасия Витальевна, Черкасова Анастасия Олеговна, Черкасова Татьяна Олеговна, выступила с инициативой по  завершению уличного освещения автодороги № 21(въезд в город «кольцо») и освещению переулка Центральный  от пересечения с улицей Маяковского до пересечения с улицей Гидростроителей.

В настоящее время в городе идёт сбор подписей горожан в ее поддержку. Принять участие в этом могут жители г.Кодинска и д.Сыромолотово  старше 16 лет.  Отдать свой голос в поддержку выдвинутой инициативы можно в фойе администраций города и района, магазинах Меркурий, Шанс,  Рублевский, в редакции СП, в срок до 13 января 2022г.

14 января в актовом зале Приангарского Политехнического техникума в 14.00 состоится итоговое собрание граждан по выдвижению инициативного проекта на конкурсный отбор для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края,

Приглашаем заинтересованных жителей города принять участие в его проведении.

Л.А.Бажанова,

член инициативной группы

 

 


 

 

  

Мы в социальных сетях: 

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вы находитесь здесь :